你现在的位置: 首页  >党建工会  > 学生支部   >正文

关于确定方翠兰等同学为入党发展对象的公示



地理与旅游学院全体同学:

日前,我院校本部所辖八个学生支部就各自年级、专业的团员青年中的入党积极分子进行评议,在坚持发展党员的十六字方针的原则下,从思想政治觉悟、学业成绩、生活作风、群众基础、获奖考证科研、担任学生干部经历等方面进行综合考虑,经充分讨论并综合党内外意见,认为方翠兰等17名同学的入党条件已基本成熟,拟确定为入党发展对象,现予以公示,公示期2013111920131121(共三天)。如有异议,请及时与各党支部委员或老师联系。

 

附:发展对象个人基本情况一览表

  

 

地理与旅游学院党委

     2013年 11 19

 

 

 

附:

 

发展对象个人基本情况一览表(按姓氏笔画)

序号

姓名

性别

申请入党时间

党校结业期数

是否经过团织推优

上学年平均绩点

上学年不及格情况

现任(曾任)职务

获奖情况及考证情况

1

方翠兰

2011.10

51

3.18

旅游学院学习部班级建设中心副主任

军训积极分子、英语四级、英语六级、商务英语中级证书、计算机二级

2

王丹妮

2011.11

52

3.54

院学生会秘书长

曾获得二等奖奖学金和校三好学生、校优秀共青团员称号,已获得英语四六级证书,计算机二级证书。

3

李颖芬

2011.10

52

3.07

文娱委员

2011-2012年广东省大学生旅游形象大使12强、2011年旅游学院英语演讲比赛优胜奖、2011年广东财经大学校运会女子跳高全校第2名、2012年广东财经大学女子跳高第1名、2012年广东省大学生田径锦标赛女子甲组跳高第8名、考证:BEC中级,CET-4,CET-6,教师资格证,驾照

4

陈文豪

2011.10

52

2.8

校团委信息中心主任、班级心理信息员、学院篮球队队长、足球队副队长

年度优秀干事、优秀共青团员、校运会标枪第五名、校信息中心年度优秀干部、优秀共青团干部、优秀学生干部、年度部门之星;CET-4、全国计算机二级。

5

刘斐

2010.9

52

3.06

曾任班文娱委员

教师资格证 普通话证 驾照

6

苏泽雁

2011.10

50

3.22

班生活委员

四级,导游证,院级三好学生,军训积极分子,优秀志愿者

7

杨俊超

2010.9

51

 

3.61

1、现任班团支书、2、现任学院毕业工作组组长、3、曾任校营销协会正会长、4、曾任学院艺术团干事、5、曾任班级心理信息员

12011年学校安全演绎大赛旅游学院团体优秀奖、22011团工委社团之星、32011铁人三项志愿者证书、42012年团工委社联优秀学生干部、52013年学校优秀团员、6、英语四级证书、7、普通话证书

8

杨毓敏

2011.10

51

3.30

班学习委员

优秀学生干部、全国大学生英语竞赛一等奖、英语四六级、导游证

9

杨臻

2010.09

51

3.74

现任班长、曾任生活部副部长、班级组委

校级三好学生标兵,校级三好学生,二级院系三好学生,优秀共青团员,优秀学生会干部。英语四六级证书,全国计算机二级证书,普通话二级证书,会计从业资格证书

10

林彩霞

2010.11

51

3.63

现任:团支书       曾任:班长、院篮球队副队长、校职促会干事

获奖:曾获得二等奖学金和校级三好学生、优秀共青团员、三人篮球赛第一名、班际羽毛球赛亚军、党团时政知识竞赛第二名。考证:英语六级、商务英语中级、会计从业资格、全国计算机二级证书。

11

周伟杰

2012.10

53

3.51

团支书,旅游学院三水团总支第一副书记

2012-2013年度校优秀团干部、第二届房地产营销大赛优胜奖、旅游线路设计大赛第三名、计算机二级

12

高绮华

2012.09

51

3.33

校艺术团宣策部部长、班级体育委员

20102011年度优秀学生干部、2010-2011年度二级学院“三好学生”、2012年旅游学院穷游旅游线路设计大赛 第一名、2010-2011年度优秀共青团员、2012年广东财经大学校内网球赛女子单打 第一名、2012年广东财经大学班际篮球赛冠军、CET-4 CET-6、导游证、计算机二级access、驾驶证C1

13

黄素娴

2010.09

51

3.19

生活委员、职业生涯规划与发展协会公关部干事、班级学习委员、学院秘书处副秘书长、团支书班级

2010-2011学年度三等奖学金、2012-2013学年度优秀学生干部、CET4、计算机二级、教师资格证

14

郭淑玲

2011.10

50

3.65

曾任就业组成员

英语四六级证书,全国计算机等级考试二级证书

15

胡添华

2010.09

52

2.83

班级团支书、学院排球队队长、班级心理信息委员

CET4、优秀班干部

16

裘晟

2010.09

50

 

3.22

一至三年级担任学校国旗校旗护卫队成员、学校排球队队员、学院学生会秘书处资深干事、学院排球队副队长、学院篮球队队员、班级体育委员

驾驶资格证,普通话二乙,教育学、教育心理学合格证书、大学英语四级,计算机二级,校国旗校旗护卫队授予“积极分子”称号,校际篮球赛,全校第三名,学院的“生活艺术月”征文比赛中获得一等奖,广东省第八届大学生运动会排球比赛全省第八名,获得学校“优秀运动员”称号,学院“优秀团员”, 学校第一届消防运动会获得团体第一名,学院“优秀干事”

17

蔡裕平

2011.10

52

3.42

青协干事,院毽球队队员,学习委员

班辩最佳辩手,优秀班干部,优秀共青团员;英语四级,英语六级,BEC中级,计算机二级。