你现在的位置: 首页  > 院务通知   >正文

地理与旅游学院(本部)2013年国家励志奖学金、国家助学金初定名单公示



根据校学生处《关于2013年国家奖助学金评选工作的通知(粤财大学工》【201311 号),以及《广东商学院国家奖学金、国家励志奖学金、国家助学金评定实施细则》(粤商院【200863号),结合我院学生的实际情况及我院学生工作的要求,现将本次申报评选的情况公示如下,公示期为201310231027。具体名单参见附件。如有异议,请与年级辅导员老师联系。

 

1:地理与旅游学院(本部)2013国家励志奖学金公示名单

2:地理与旅游学院(本部)2013年国家助学金公示名单

 

 

 

 

                                     地理与旅游学院

20131023

1:地理与旅游学院(本部)2013国家励志奖学金公示名单

序号

学生

姓名

班级

学年

绩点

困难

程度

重要获奖

考证及科研情况

备注

1

黄映银

10会展经济与管理1班

3.84

一般困难

2010-2011学年优秀学生干部、

院优秀志愿者

2011-2012学年国家励志奖学金

 

2

张艳婷

10会展经济与管理1班

3.83

困难

2012年 “国家资助 助我成长”征文比赛学院三等奖

 

3

曾柳欢

10会展经济与管理1班

3.74

困难

2011-2012学年获校三等奖学金、院三好学生

2010-2011学年获国家励志奖学金、校三等奖学金、院三好学生

 

4

林艳

10会展经济与管理2班

3.89

困难

学院优秀学生干部

两次获得学院“三好学生”称号

英语四六级证书,会计从业资格证,计算机二级证书

 

5

黄丽娟

10会展经济与管理2班

3.79

特困

校“十佳团支书”、“优秀团干”、院“三好学生”、“三等奖学金”、班际辩论赛“二等奖”、校舍歌挑战赛“优秀奖”

教师资格证、普通话等级证、英语四六级证

 

6

陈晓娟

10会展经济与管理2班

3.79

困难

2010-2011年度二级院系“三好学生”,获三等奖学金;2011-2012年度校级“三好学生”,获二等奖学金;2011年度广东商学院“优秀共青团员”;2011-2012年度学院“优秀学生干部”;学院社会实践报告大赛二等奖

英语六级;英语四级;全国计算机等级二级证书;证券从业资格证;会计从业资格证

修读金融学双学位,平均绩点3.88

7

李舒丽

10酒店管理1班

 3.84

特殊困难

大二学年获得学校二等奖学金,被评为校级三好学生

获得了英语CET-4、CET-6证书;获得计算机二级Access证书

 

8

陈丽

10酒店管理2班

 3.89

困难

2011-2012学校“优秀共青团员”

2012-2013学校“优秀共青团员”

2012年获得国家励志奖学金

2012年全国大学生英语竞赛三等奖

2011-2012学院优秀学生干部

2010-2012学院“学院三好学生”,获得三等奖学金

大学英语CET-4

大学英语CET-6

普通话二级乙等

 

 

9

陈凯欣

10酒店管理2班

3.78

一般困难

2011年被评为校级三好学生,获国家励志奖学金

2012年被评为院三好学生,获三等奖奖学金

2012年获暑期社会实践优秀奖

考取英语4-6级,计算机二级证书,普通话二级乙等,会计从业资格证,教师资格证

 

10

潘金莉

10酒店管理2班

3.95

困难

2012-2013广东商学院优秀志愿者

2013年广东商学院志愿者协会优秀干事

保险代理人员从业资格证

教师资格证

大学英语六级

 

11

吴梦湘

10旅游管理1班

 3.68

一般困难

全国大学生挑战杯大赛校级二等奖

班级羽毛球赛团体第四名

2012-2013学年广东商学院体育课成果展最佳表演奖

2012学院宿舍文化节二等奖

CET6

TOPIK一级

 

12

张婉如

10旅游管理1班

 3.49

一般困难

会计从业资格证、CET-4、计算机二级

 

13

柯日娟

10旅游管理2班

3.68

困难

2010—2012年获国家励志奖学金和校二、三等奖学金

曾获校“三好学生”和院“优秀学生干部”称号

2013年旅游线路设计大赛优秀奖

导游证,会计初级电算化,CET—4

 

 

14

张健

10旅游管理2班

3.63

困难

2013年6月获校“优秀学生会干部”荣誉称号

2013年6月获院“优秀学生会干部”荣誉称号

2013年5月获校级“80后90后网络生存状况调研大赛”优秀奖

2013年4月获校“优秀团员”荣誉称号

2011年4月获校第四届新社团策划比赛亚军

普通话二级乙等证书

英语四级、六级证书

 

15

符丽敏

10旅游管理2班

3.62

特困

计算机二级证书、普通话证书

 

16

梁玉莲

10旅游管理2班

3.55

一般困难(低保)

2013年5月,被学校评为2012年度“优秀共青团干部”

2012年10月,被学校评为2011-2012学年二级学院“三好学生”,获三等奖学金

2012年9月,被学院评为“优秀学生干部”

2012年8月,由奔达康控股集团有限公司颁发的,在该集团组织的大学生暑期社会实践活动中获“最佳团队”奖

大学英语四级考试证书、全国普通话水平测试等级证书二级乙等、全国初级导游证

 

 

17

陈文燕

10资源环境与城乡规划管理1班

 3.88

困难

第十二届广东省挑战杯学术科技竞赛三等奖;国家励志奖学金;学生会工作积极分子

英语四级;计算机二级;普通话二乙

 

18

陈宇玲

10资源环境与城乡规划管理2班

3.57

特别贫困

 

二级学院三好学生

大学英语等级考试(六级)

 

19

梁春桃

11会展经济与管理1班

 3.60

困难

国家励志奖学金,校“三好学生”

四六级证,计算机二级证

 

20

李洁婷

11会展经济与管理1班

 3.67

特殊困难

英语四六级,教师资格证,会计证

 

21

蔡玲

11会展经济与管理1班

3.50

一般困难

校优秀共青团干部、校优秀青年志愿者、创势代商业策划比赛第二名、班辩最佳辩手

计算机二级、英语四六级、证券从业资格证

 

22

黄霞

11会展经济与管理2班

 3.45

比较困难

大一获国家励志奖学金和二级院校三好学生

计算机二级Access,英语四级六级

 

23

张嘉莉

11酒店管理1班

3.46

困难

英语四六级

 

24

李雅新

11酒店管理1班

3.68

一般贫困

上一年度获得“国家励志奖学金”及校二等奖学金

英语四、六级、计算机考试、学院科研立项一般课题

 

25

李姗姗

11酒店管理1班

 3.55

困难

自管会第九届社区文化节暨第五届舍歌挑战赛“最佳人气奖”

英语四级、全国计算机二级

 

26

徐曼

11酒店管理

2

 3.70

困难

大一获国家励志奖学金和校三等奖学金

荣获2011-2012年度二级学院“三好学生”称号

英语四级

 

27

丘圆圆

11酒店管理

2

 3.87

特殊困难

2011-2012学年二等奖学金及校级“三好学生”称号

英语四级,计算机2级,BEC中级

 

28

尹亚楠

11旅游管理1班

 3.29

困难

校级优秀团干部

四级

 

29

郭晓楠

11旅游管理1班

3.31

一般困难

 

30

傅远华

11旅游管理1班

3.39

比较困难

2012-2013学年校运会男子八百米第三名

全国大学生英语水平考试(四级)

 

31

黄文春

11旅游管理1班

3.49

比较困难

佛山云东海铁人三项赛优秀志愿者

全国计算机二级等级考试

 

32

陈春曼

11旅游管理2班

 3.66

一般困难

学院校运会优秀志愿者;

学院征文比赛二等奖;

学校二等奖学金

计算机一、二级;

大学英语四、六级

 

33

赖曼婷

11旅游管理2班

3.37

困难

2012年校运会优秀运动员;

第二届“星海岸杯”房地产营销大赛第一名;

2012年“健力宝杯”国际铁人三项赛优秀志愿者

计算机二级;

大学英语四级

 

34

杨毓敏

11旅游管理2班

3.3

困难

2013年全国大学生英语竞赛一等奖;

2012年度校优秀共青团员

科研立项校级重点扶持课题成员;

导游资格证;

计算机一、二级;

大学英语四、六级

 

35

李柳萍

11旅游管理2班

3.3

困难

计算机二级;

大学英语四级;

导游资格证

 

36

游美玲

11资源环境与城乡规划管理1班

 3.25

困难

2012年11月三水云东海国际铁人三项赛优秀志愿者

2012年12月,学院“道德风尚标兵”称号

2012年12月,获得二级学院“三好学生”称号

第29届校运会闭幕式文艺演出学院“先进个人”

2012—2013年度“优秀学生会干部”

大学生英语四级;

计算机二级

 

37

蔡裕平

11资源环境与城乡规划管理2班

 3.42

特殊困难

班级辩论赛最佳辩手

优秀共青团员

英语四级、六级

计算机二级

BEC中级

 

38

吴伟燕

11资源环境与城乡规划管理2班

 3.39

特困

2012国家励志奖学金

英语四级、计算机二级

 

39

陈晓纯

11资源环境与城乡规划管理2班

 3.29

一般

英语四级、计算机二级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:地理与旅游学院(本部)2013年国家助学金公示名单

序号

姓名

班级

学号

性别

民族

人均月收入(元)

困难程度

学年绩点

1

陈珊

10会展经济与管理1班

10250809103

158

困难

3.72

2

林秀霞

10会展经济与管理1班

10250809120

83

特殊困难

3.63

3

欧春艳

10会展经济与管理1班

10250809123

40

特殊困难

3.53

4

帕太姆.库尔班

10会展经济与管理1班

10250809147

维吾尔

10

特殊困难

3.44

5

杨俊超

10会展经济与管理1班

10250809148

83

困难

3.61

6

刘连付

10会展经济与管理1班

10250809145

115

困难

3.26

7

余艳冰

10会展经济与管理1班

10250809137

42

困难

3.66

8

卡多卓玛

10会展经济与管理1班

10250809149

208

困难

3.23

9

陈志凌

10会展经济与管理1班

10250809106

133

一般困难

3.29

10

吴泽向

10会展经济与管理2班

10250809231

67

特困

3.23

11

王春

10会展经济与管理2班

9250809169

111

特困

3.68

12

欧文辉

10会展经济与管理2班

10250809224

125

特困

3.7

13

达娃央宗

10会展经济与管理2班

10250809247

200

困难

3.09

14

黄裕珊

10会展经济与管理2班

10250809212

333

一般

3.37

15

徐嘉欣

10会展经济与管理2班

10250809233

400

一般

3.78

16

林涵哲

10会展经济与管理2班

10250809218

400

一般

3.78

17

马娟

10会展经济与管理2班

10250809253

417

一般

3.53

18

黄丽娟

10会展经济与管理2班

10250809210

83

特殊困难

3.79

19

倪丹霞

10酒店管理1班

10250810126

100

特殊困难

3.76

20

伍华健

10酒店管理1班

10250810134

200

困难

3.3

21

郑伊婷

10酒店管理1班

10250810143

200

困难

3.76

22

许桂仙

10酒店管理1班

10250810136

350

一般困难

3.44

23

李舒丽

10酒店管理1班

10250810116

133

特殊困难

3.84

24

林秋丽

10酒店管理2班

10250810218

167

困难

3.84

25

邹建杰

10酒店管理2班

10250810244

167

困难

2.52

26

李紫萍

10酒店管理2班

10250810216

250

困难

3.58

27

赖敏敏

10酒店管理2班

10250810210

250

困难

3.26

28

谢星星

10酒店管理2班

10250810234

167

困难

3.7

29

吴朝辉

10酒店管理2班

10250810230

167

困难

2.74

30

薛兰兰

10酒店管理2班

10250810235

400

一般

3.8

31

江萍

10酒店管理2班

10250810252

250

一般

3.59

32

李惠

10酒店管理2班

10250810213

250

困难

3.11

33

钟桂玲

10酒店管理2班

10250810242

317

困难

3.69

34

郑楚云

10酒店管理2班

10250810240

167

困难

3.8

35

李丹如

10旅游管理1班

10250801118

180

一般困难

3.46

36

王秋怡

10旅游管理1班

10250801131

183

一般困难

3.37

37

黄琦

10旅游管理1班

10250801114

167

一般困难

3.4

38

赖考贞

10旅游管理1班

10250801117

167

一般困难

3.41

39

陈晴凤

10旅游管理1班

10250801104

200

一般困难

3.17

40

李海梅

10旅游管理1班

10250801119

167

比较困难

3.19

41

周子婷

10旅游管理1班

10250801146

233

一般困难

3.07

42

吴晓霞

10旅游管理2班

10250801233

167

特困

3.17

43

梁嘉

10旅游管理2班

10250801250

117

困难

3.34

44

杨臻

10旅游管理2班

10250801235

63

特困

3.74

45

冯彩坚

10旅游管理2班

10250801208

152

特困

3.28

46

陈翠莹

10旅游管理2班

10250801201

250

困难

3.82

47

蒋美林

10旅游管理2班

10250801248

48

困难

3.33

48

苏厚旭

10旅游管理2班

10250801244

350

一般困难

3.16

49

朱义

10旅游管理2班

10250801246

417

一般困难

3.23

50

张文斯

10旅游管理2班

10250801240

233

一般困难

3.32

51

黄浩琪

10旅游管理2班

10250801213

250

一般困难

3.07

52

赵琳

10旅游管理2班

10250801241

250

一般困难

3.32

53

周凤珮

10旅游管理2班

10250801243

167

一般困难

3.48

54

梁玉莲

10旅游管理2班

10250801223

335

一般困难

3.55

55

申健玲

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802137

208

困难

3.71

56

叶丹红

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802130

167

困难

3.63

57

林倩怡

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802116

167

困难

3.48

58

苏劲

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802121

167

困难

3.38

59

杨保明

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802128

208

困难

2.84

60

梁海锋

10资源环境与城乡规划管理1班

10250802113

225

困难

2.975

61

麦丽君

10资源环境与城乡规划管理2班

10250802221

208

比较困难

3.3

62

李格

10资源环境与城乡规划管理2班

10250802212

263

比较困难

3.38

63

邝友明

10资源环境与城乡规划管理2班

10250802211

383

一般困难

3.4

64

罗秀娟

10资源环境与城乡规划管理2班

10250802220

300

一般困难

3.33

65

陈宇玲

10资源环境与城乡规划管理2班

10250802204

125

特殊困难

3.57

66

陈宇静

11会展经济与管理1班

11250809106

125

特殊困难

2.83

67

达次仁

11会展经济与管理1班

11250809145

167

特殊困难

1.35

68

杨宏霞

11会展经济与管理1班

11250809135

208

困难

3.31

69

王瑞苗

11会展经济与管理1班

11250809131

250

困难

2.61

70

郭妍星

11会展经济与管理1班

11250809111

295

困难

3.07

71

聪吉

11会展经济与管理1班

11250809147

292

一般困难

1.58

72

陈翠滢

11会展经济与管理1班

11250809102

420

一般困难

3.48

73

伍思莹

11会展经济与管理1班

11250809133

430

一般困难

2.16

74

梁春桃

11会展经济与管理1班

11250809119

175

困难

3.6

75

陈静霞

11会展经济与管理2班

11250809205

208

一般困难

3.08

76

梁宝萍

11会展经济与管理2班

11250809220

76

特别困难

2.8

77

黄金辉

11会展经济与管理2班

11250809214

250

困难

2.45

78

周菲辉

11会展经济与管理2班

11250809240

138

特别困难

2.85

79

包秋慧

11会展经济与管理2班

11250809201

216

一般困难

2.8

80

潘裕芬

11会展经济与管理2班

11250809227

139

特别困难

2.64

81

谭树康

11酒店管理1班

11250810129

292

一般困难

2.8

82

王祺

11酒店管理1班

11250810142

250

比较困难

3.12

83

李捷运

11酒店管理1班

11250810114

300

比较困难

2.91

84

沈美媛

11酒店管理1班

11250810127

400

一般困难

2.86

85

张倩婷

11酒店管理1班

11250810137

汉族

367

一般困难

2.82

86

李明烽

11酒店管理1班

11250810115

167

比较贫困

2.98

87

钟国慧

11酒店管理1班

11250810139

125

特困

2.52

88

吴梦

11酒店管理1班

11250810131

183

比较困难

3

89

江珊

11酒店管理1班

11250810112

208

困难

3.46

90

张嘉莉

11酒店管理1班

11250810136

300

比较困难

3.46

91

张丹

11酒店管理2班

11250810234

125

特殊困难

3.02

92

冯婉欣

11酒店管理2班

11250810208

200

困难

2.93

93

李红霞

11酒店管理2班

11250810246

83

特殊困难

2.31

94

邓汉林

11酒店管理2班

11250810205

167

困难

2.29

95

王玉馨

11酒店管理2班

11250810247

125

特殊困难

2.65

96

周苏美

11酒店管理2班

11250810239

333

一般困难

3.25

97

苏婉仪

11酒店管理2班

11250810228

83

特殊困难

3.38

98

张秋琪

11酒店管理2班

11250810235

83

特殊困难

2.53

99

曾剑海

11酒店管理2班

11250810201

43

特殊困难

2.75

100

丘圆圆

11酒店管理2班

11250810227

83

特殊困难

3.87

101

许丽宁

11旅游管理1班

11250801138

167

特殊困难

3.33

102

彭利方

11旅游管理1班

11250801128

292

比较困难

3.38

103

陈小辉

11旅游管理1班

11250801104

133

特殊困难

2.9

104

陈雅兰

11旅游管理1班

11250801105

200

比较困难

3.2

105

黄美兴

11旅游管理1班

11250801111

320

一般困难

2.88

106

温琳

11旅游管理1班

11250801132

250

比较困难

2.6

107

李虹慧

11旅游管理1班

11250801117

375

一般困难

3.32

108

李慧敏

11旅游管理1班

11250801146

208

比较困难

3.14

109

苏泽雁

11旅游管理1班

11250801130

250

比较困难

3.22

110

王镇佳

11旅游管理1班

11250801131

270

比较困难

2.92

111

王晓峰

11旅游管理1班

11250801138

156

比较困难

2.53

112

郭晓楠

11旅游管理1班

11250801109

833

一般困难

3.31

113

黎碧兰

11旅游管理2班

11250801214

100

特殊困难

3.23

114

李春淸

11旅游管理2班

11250801217

167

困难

2.98

115

吴淑芳

11旅游管理2班

11250801234

67

特殊困难

2.96

116

黎坤仪

11旅游管理2班

11250801215

208

困难

2.95

117

君美

11旅游管理2班

11250801254

167

困难

2.65

118

杜晓泽

11旅游管理2班

11250801207

250

困难

2.52

119

李彩煌

11旅游管理2班

11250801216

400

一般困难

2.78

120

陈欣婷

11旅游管理2班

11250801205

395

一般困难

3.29

121

方敏

11旅游管理2班

11250801208

233

困难

3.07

122

梁晓燕

11旅游管理2班

11250801220

83

特殊困难

3.11

123

郑雨青

11旅游管理2班

11250801245

292

困难

2.89

124

练思燕

11旅游管理2班

11250801219

275

困难

3.19

125

韦潇敏

11旅游管理2班

11250801249

75

特殊困难

2.56

126

林泽

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802117

400

一般困难

3.32

127

李修连

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802139

300

困难

2.96

128

吴艾琳

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802125

310

一般困难

2.85

129

王洁

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802123

310

一般困难

2.79

130

陈嘉妮

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802102

333

特殊困难

2.55

131

刘佳

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802119

310

一般困难

2.72

132

张苑玉

11资源环境与城乡规划管理1班

11250802131

150

特殊困难

2.58

133

李莉婷

11资源环境与城乡规划管理2班

11250802214

205

比较困难

3.27

134

曾文朗

11资源环境与城乡规划管理2班

11250802203

205

比较困难

3.01

135

刘婷婷

11资源环境与城乡规划管理2班

11250802220

167

比较困难

3.16

136

冯艳

11资源环境与城乡规划管理2班

11250802241

104

特别困难

2.08

137

吴伟燕

11资源环境与城乡规划管理2班

11250802228

100

特别困难

3.36